Путешествие в страну светофория!

ПДД

Мероприятия, посвящённые профилактике детского дорожно – транспортного травматизма всегда актуальны в обучении детей Правилам дорожного движения, так в подготовительной группе "Кот Леопольд" прошло мероприятие по профилактике дорожно - транспортного травматизма «Путешествие в страну «Светофория»», на котором дети в игровой форме продолжили знакомиться с Правилами дорожного движения, дорожными знаками. С помощью красочных демонстрационных плакатов по ПДД, макетов дорожных знаков, загадок, в ходе решения ситуационных задач, ребята закрепили по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу; какие бывают знаки и что они означают. Мероприятие прошло в веселой и непринужденной обстановке.