Путешествие в космос

космос

12.04.2018 г. в средней группе «Карлсон» в рамках недели «Звёзды и ракеты» прошло развлечение в форме «космического путешествия» Дети совершили путешествие к планетам, в ходе путешествия были систематизированы и расширены представления ребят о космонавтике. На планетах их ждали разные испытания и неожиданности. Ребята строили ракету, занимали место в ракете, гоняли на луноходах, отгадывали космические загадки. Детям понадобилась смекалка, находчивость, быстрота, смелость и дружба. Затем просмотрели   мультимедийную презентацию «Путешествие с Незнайкой в космос». Дети познакомились с солнечной системой, планетами. Показ презентации  способствовал активизации познавательной деятельности детей.