Путешествие на машине

машина

Сегодня дети второй младшей группы «Цыплята» совершили путешествие на машине по городу. Формировали у детей представления о транспорте: грузовой, легковой машине). Закрепили знания о правилах безопасного дорожного движения. Продолжали формировать такие понятия как «улица», «тротуар», «дорога», «пешеходный переход», «светофор». Машины едут по дороге. Пешеходы идут по тротуару. Закрепили представления: о назначении светофора и его сигналах;  знания о цветах красный, желтый, зеленый; о фигуре «круг»; понятия «узкий», «широкий». Научились выполнять основные движения, развивали внимание, координацию движений.Превратились в мастеров и при помощи красок нарисовали машинам недостающие детали – колёса.