Профессии взрослых

профессии

У ребят  разновозрастной группы «Солнышко» утро 11.07.2019 началось с беседы на тему «Профессии взрослых»:

-Ребята, сегодня утром вы все вышли из своего дома и пошли в детский сад. А куда пошли ваши мамы и папы? (на работу)

-Правильно. А кем работают ваши родители? (ответы детей)

-Ребята, что же такое профессия? Профессия очень важна в жизни каждого человека. Профессия – это труд, которому человек посвящает всю свою жизнь.

Далее отгадывали загадки, а после ответов дети рассматривали иллюстрации, на которых изображены люди данных профессий.

- А вы когда-нибудь задумывались о том, кем хотите стать? Чем вас привлекает данная профессия?  Сегодня вы сможете нарисовать, кем вы хотите быть, когда вырастите. Подумайте о том, что вы хотите нарисовать, чтобы мы, могли догадаться, какую профессию вы выбрали.

Вот такие замечательные рисунки у нас получились!