Праздник мыльных пузырей

Как красивы – посмотри!
– Мыльные пузыри.
Стайкой по ветру летят
И на солнышке блестят.
Взяли краски у зари
Эти чудо-пузыри!
Е. Егорова
Пускание мыльных пузырей – одна из самых незатейливых, но при этом самых весёлых детских забав. И, конечно, лучше всего эта затея подходит для прогулок на свежем воздухе: ветерок помогает выдувать и отправлять в путешествие разноцветные мыльные шарики.
Мыльные пузыри – это забава, которая привлекает как детей, так и взрослых. В старшей группе «Солнышко» прошел «Праздник мыльных пузырей». Подвижные игры, загадки, конкурсы сделали его веселым и интересным. Целью данного мероприятия стало не только создание благоприятного эмоционального состояния у детей, но и развитие физических качеств, обогащение двигательного опыта. Ребята поиграли в игру «Кто больше надует мыльных пузырей?» Праздник с мыльными пузырями на детей произвело потрясающее впечатление.
В детском саду очень важно максимально эффективно использовать благоприятные условия летнего периода для укрепления здоровья детей. Поэтому все мероприятия проходят на свежем воздухе. Дети с радостью надували мыльные пузыри, любовались их красотой и разнообразием. Ребята были очень довольны и счастливы. Ведь мыльные пузыри для них – это волшебство.