Правила безопасности на льду в зимний период

безопасность на льду

Дети очень любят зимнюю пору. Она дает им возможность играть в снежки и кататься на коньках, но лёд очень хрупкая и опасная вещь. В средней группе «Карлсон»  в рамках акции «Безопасный лед»  прошли следующие мероприятия по правилам безопасности на льду в зимний период. Воспитателем Степановой Еленой Анатольевной с детьми были проведены игры, беседы по картинкам, рассмотрены ситуации, через которые можно научить  детей обращаться за помощью к взрослым, показана поучительная история для ребят и для зверят. «Осторожно, тонкий лёд!

Для родителей  в группе оформлена папка передвижка  «Оказание  помощи пострадавшим на льду», консультация «ПОМНИТЕ: лёд на водоёмах таит в себе много опасностей. Берегите свою жизнь!»

»