Пожарная безопасность

Лето - это маленькая жизнь, наполненная солнечным цветом, жужжанием насекомых, радостных моментов. Но иногда случаются неприятные истории. и чтобы их избежать сотрудники пожарной охраны проводят мероприятия, главная цель которых обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности. В рамках тематической недели по  безопасности  в МАДОУ д/с № 10 проходят мероприятия, педагоги знакомят детей с профессией пожарного, раскрывают  значимость его труда, воспитывают интерес к профессий пожарного, объясняют  детям предназначение спичек в доме, разъясняют  их опасность при попадании в неумелые руки, также углубляют  знания детей о причинах возникновения пожаров,  учат  детей правильно вести себя во время пожара, вовремя распознать опасность, принимать меры предосторожности, защищать себя. 29 июня 2021 года ребята подготовительной группы  "Ромашки" встретились с  инспектором  по огрмассовым мероприятиям ТООИНГОВДПО пожарной безопасности г. Ишима Ткачёвой Светланой Геннадьевной. Она приготовила для воспитанников интересные и познавательные игры, вопросы по основам безопасности, в процессе чего состоялась увлекательная беседа с детьми. Детям также напомнили номера экстренных служб. В процессе познавательной игры дети нарисовали мелом на асфальте пожарные машины и огнетушители.