Покормите птиц зимой!

птицы зимой

Зима - для птиц самая тяжелая пора. В зимнее время, когда ночная температура падает до –10°С и ниже, птицы за ночь теряют до 10% собственного веса! Чтобы поддержать температуру тела (а она у них около +40°С), и выжить, птицам нужен корм. Когда морозы чередуются, с оттепелями все покрывается ледяной коркой. В таких условиях птицам особенно трудно добывать корм, к нему невозможно добраться. Примерно 8-9 из 10 зимующих птиц погибают от голода! Помочь птицам выжить могут только люди. Все они нуждаются зимой в нашей помощи, в нашей заботе. Во время прогулок в зимний период воспитанники подготовительной группы «Карлсон» принимают участие в акции "Покорми птиц зимой". Совместно с родителями ребята изготовили кормушки. По мере необходимости дети наполняют кормушки кормом. В процессе дети обучаются как правильно и чем кормить птиц в зимний период. Воспитывается заботливое отношение к птицам, желание помогать им в трудных зимних условиях.