«Платочек мой, поиграй со мной»

платочек

Во второй младшей группе «Цыплята» прошло игровое мероприятие «Платочек мой, поиграй со мной», направленное на формирование у детей предпосылок нравственного поведения и культурно-гигиенических навыков. Развивали творческое воображение детей, навыки общения в процессе различных игр с платочками. Овладение детьми цветовым богатством окружающего мира, связанного с сенсорным развитием ребёнка по средствам игры в разноцветные клубочки и платочки. Воспитывали у детей стремление к здоровому образу жизни, совершенствовали навыки двигательной активности. Вызвали у детей эмоциональный отклик на совместную деятельность со сверстниками. Умение передавать эмоциональное состояние мимикой, жестом, движением.