Пластилинография - современные технологии в изодеятельности

Дети – пытливые исследователи окружающего мира. Познавая красоту окружающего мира, ребёнок испытывает положительные эмоции, на основе которых и возникают более глубокие чувства: радости, восхищения, восторга. Формируются образные представления, развиваются мышление, воображение. Всё это вызывает стремление передать воспринятую красоту, у них пробуждается и развивается созидательная активность, формируется творчество. Ребята средней группы «Муравьишки» не сидят без дела. Они рисуют, творят, фантазируют. Рисование пластилином (пластилинография) – пришлось им по душе. Данная техника хороша тем, что она легка и доступна детям, позволяет быстро достичь желаемого результата и вносит определенную новизну в деятельность детей, делает ее более увлекательной и интересной.