Партизанской тропой

день победы

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. 7 мая 2019 года в 10.00 ч. в МАДОУ д/с №10 состоялся  праздник, посвященный празднованию 74-й годовщины Великой Победы под названием «Партизанской тропой». Каждый год наши  – воспитатели старшей – подготовительной группы с детьми принимаем участие в праздничном концерте, посвящённом Дню Победы. Важно подвести ребенка к пониманию, что мы победили потому, что любим свою Отчизну, Родина чтит своих героев, отдавших жизнь за счастье людей. Их имена увековечены в названиях городов, улиц, площадей, в их честь воздвигнуты памятники. Концерт был посвящен  ветеранам Великой Отечественной войны тем, кто ковал победу на фронтах и в тылу, дети войны.  К нам на праздник были приглашены дети трудового тыла, а также бабушки и дедушки наших воспитанников, в том числе ветераны ТОСА «Первомайский». Ребята для ветеранов исполнили песни «Вечный огонь», «Победный марш», прочитали стихи о великой победе, исполнили  танцевально-музыкальные композиции «Уходили в поход партизаны», «Красные маки». Воспитанники приготовили к празднику Победы поздравительные открытки для гостей и с любовью их вручили им. В заключении праздника сделали фотографии, как символ памяти, благодарности и живой связи поколений.