Осторожно, тонкий лед!

осторожно тонкий лед

В рамках недели безопасности на водных объектах воспитатели группы "Капелька" провели игровое мероприятие с воспитанниками на тему «Осторожно, тонкий лед!». Продолжали формировать у детей представление о правилах безопасного поведения на воде и льду; об опасностях, которые подстерегают человека у водоемов; воспитывали бережное отношение к жизни и здоровью. Воспитанники прослушали инструктаж о соблюдении правил безопасности на льду, просмотрели презентацию «Правила поведения у водоемов», мультфильм «Уроки Осторожности - Водоемы» из серии «Уроки тетушки Совы».
Также ребята активно участвовали в игровых ситуациях, подвижных играх:«С кочки на кочку», «Перепрыгни через ручеек», «Капельки», «Ледовые переправы». Для родителей воспитанников были предложены памятки по теме «Осторожно,тонкий лёд!».