"Осторожно, тонкий лед"

С наступлением зимы мы ждем много снега, но, к сожалению, снега совсем мало, зато заморозки чередуются с оттепелью. А это, как известно, наилучшие условия для гололеда. Гололед представляет для нас наибольшую опасность. С воспитанниками второй младшей группы «Пчёлка», было проведено мероприятие на тему «Осторожно, тонкий лёд!». А так же дети узнали, чем опасны зимние забавы тогда, когда вода в реках и озёрах ещё не схватилась толстым слоем льда. Целью занятия было формирование навыков безопасного поведения в холодное время года, а главной задачей стало разучивание правил поведения на льду и профилактика детского травматизма. А чтобы правила не забывать воспитанники изготовили книжку-подсказку наполненную изображениями опасных ситуаций на льду.