Осторожно, тонкий лед!

тонкий лед

Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в весенние-зимний период становится причиной гибели и травматизма. В рамках недели безопасности с дошкольники МАДОУ детского сада 10 закрепляется правила поведения на льду. Дошкольники самостоятельно рассказали, как правильно себя вести в таких ситуациях. Совместно с родителями нар совалирисунки на тему: "Осторожно - тонкий лёд".

Гололед – слой плотного льда, образовавшийся на поверхности земли, тротуарах, проезжей части улицы и на деревьях, проводах, при замерзании воды. Гололеду обычно сопутствуют близкая к нулю температура воздуха, высокая влажность, ветер. Гололед и гололедица являются причинами чрезвычайных ситуаций. Какие меры безопасности необходимы, чтобы не попасть в число пострадавших, о каких правилах безопасности во время гололедицы необходимо помнить и что это такое гололед и гололедица? Именно с этих вопросов начался сегодня день в  разновозрастной группе «Солнышко». Ребята  повторили  правила поведения во время гололёда, гололедицы;  об опасных факторах гололёда и последствиях для человека;  закрепили правила поведения во время гололеда. Просмотрели презентацию «Особенности безопасного поведения на льду». Беседовали на тему   «Правила безопасности на льду!»