«Осторожно, гололед!»

гололед

Гололед - довольно опасное природное явление. Из-за него ежегодно травмируется огромное количество детей. Это происходит потому, что они не знают, как нужно действовать на скользящей поверхности. Поведение детей порой бывает просто непредсказуемым, ребенок может внезапно побежать, последствия в условиях гололеда могут быть очень неприятными. 17.03.2020 воспитаники второй младшей группы «Цыплята»  рассматривали сюжетные картинки «Опасности весеннего льда» и видеоролик «Гололедица». Узнали правила личной безопасности, как предупредить получение травмы зимой в гололед: не толкаться, не бегать, не играть на скользкой дороге, идти осторожно, не кататься, если кто-то упал, помочь подняться, звать на помощь взрослого! Научились безопасному поведению во время гололеда.