"Огород на окне"

Будем поливать,

Будем за росточками

Дружно наблюдать!

В нашем детском саду уже сложилась традиция, ежегодно воспитатели разных возрастных групп создают у себя в группах мини огороды. С целью расширения представления детей об окружающем мире и в необходимости воспитания трудовых навыков ребята второй младшей группы «Пчелка», совместно с воспитателем Алёной Александровной и родителями решили сделать группе огород на подоконнике. Создание огорода своими руками имеет большое значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей. Он расширяет представления детей о растениях, об условиях необходимых для их роста и развития, развивает эстетические чувства. Дети с воспитателем проявили фантазию и творчество при оформлении огорода на окне.