Новый год - время волшебства...

Новый год

Новый год – время исполнения заветных желаний, и для детей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства, радости, смеха.
В подготовительной группе  "Кот Леопольд"  традиционно прошел новогодний утренник, где с  появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки, дети  окунулись  в праздничную атмосферу приключений,  герои увлекли детей в волшебный мир сказки.
Во время  праздника царила атмосфера волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой детей. По доброй традиции в конце праздника дедушка Мороз подарил всем детям сладкие подарки.

Чудеса у новогодней елки!

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждет Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как дети. 29 декабря в разновозрастной группе «Карлсон» прошел утренник, посвященный Новому году. Сказочные персонажи порадовали играми и веселыми шутками. Ребята рассказывали гостям стихи, пели песни, танцевали, водили хороводы. Никто не остался равнодушен. Все получили море радости и положительных эмоций!

Наступила долгожданная зима, которая принесла с собою самый главный и весёлый праздник в году - Новый год! Новый год для детей - невероятная, потрясающая сказка, настоящее неповторимое чудо!

27 декабря 2021 года во 2 младшей группе «Капелька» прошёл новогодний утренник под названием «Здравствуй, здравствуй Новый год!». Разноцветные, сверкающие гирлянды и ярко украшенная ёлочка принесли детям ощущение чуда. Дети  окунулись в праздничную атмосферу приключений. С появлением Деда Мороза и Снегурочки начался настоящий праздник с песнями, танцами и хороводами вокруг ёлки. Дети с удовольствием проявили свои таланты: танцевали, водили хороводы, рассказывали стихи, пели песни, играли. Никто не остался равнодушным. Море радости и эмоций вызвали подарки, врученные детям Дедушкой Морозом! Праздник получился очень весёлыми и радостными, оставил много приятных впечатлений и эмоций.

Новый год — это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку и это важно для каждого без исключения. Взрослые, ощутив праздничное настроение, снова начинают верить в сказку, а искреннее восхищение и радость детей только дополняют и придают красочность этому событию.
Все эти чудеса происходили в нашем детском саду во 2 младшей группе «Цыплята».  Дети пришли на праздник веселые и нарядные в предвкушении чудес. И началось волшебство. В зал под музыку входит Нехочуха и началось настоящее приключение. Дети с большим удовольствием смотрели представления и участвовали в играх. Снегурочка исполнила вместе с ребятами красивый танец.  А с появлением  Деда Мороза праздник стал настоящим. Песни, танцы, стихи, хороводы.  И вот праздник подошел к концу. Дедушка Мороз и Снегурочка попрощались с ребятами  и обещали вернуться в следующем году.

27 декабря  в нашем детском саду прошёл самый первый  новогодний  утренник в первой младшей группе «Колокольчики».  Малыши  пришли нарядные, превратившись в весёлых зайчиков, красивых снежинок. Все закружились в новогоднем хороводе. Малыши веселились у нарядной ёлочки с добрым Дедушкой Морозом, красавицей Снегурочкой. Они водили с ними хороводы, играли в снежки, танцевали со снежинками. Малыши  со снегурочкой поиграли в волшебную  игру «Ёлочка свети!». Помогли Снегурочке зажечь огоньки на новогодней, праздничной елочке. Она засияла разноцветными огнями. Со   снегурочкой  Девочки - Снежинки в красивых платьицах закружились в лёгком танце  у новогодней ёлки. Дедушка Мороз в конце праздника всем деткам подарил подарки. Утренник прошёл в теплой сказочной атмосфере.

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Именно поэтому в нашем детском саду к проведению новогодних утренников особое отношение.
28.12.2021 в старшей группе   "Солнышко " прошло новогоднее шоу. К ребятам в гости приходили лиса Алиса, кот Базилио.
Дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получили новогодние подарки.