Новогодние утренники в детском саду

новый год

Время бежит всё вперёд и вперёд, вот на пороге стоит Новый год!
Праздник пора начинать нам, друзья, пойте, пляшите, скучать нам нельзя!
И пускай на всей планете Новый год встречают дети.
Радостно и весело, с плясками и песнями!
Пусть звенят у нашей ёлки песни, музыка и смех!

Сегодня ребята подготовительной группы "Солнышко" побывали на Новогоднем балу у царя Гороха! Весёлый Шут собирал улыбки у взрослых и детей, вредная Баба-Яга проказничала, а царевна Несмеяна никак не хотела веселиться! Но Дед Мороз и Снегурочка вместе с ребятами всё-таки рассмешили царевну и достали Золотой ключик, чтобы открыть ларец с подарками.
Во время новогоднего представления царила атмосфера праздника, волшебства.

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждет Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как дети. 28 декабря в группе "Карлсон" прошел новогодний утренник "Чудеса у ёлки". Сказочные персонажи порадовали играми и веселыми шутками. Ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали, водили хороводы. Все получили море радости и положительных эмоций!

 

Новый год – это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда. Один из самых любимых всеми, долгожданных, радостных и душевных  праздников.
Для ребёнка  новогодний утренник в детском саду – важнейшая часть встречи Нового года. Это долгожданное и очень ответственное мероприятие, в подготовку к которому включены все.
28 декабря в  группе «Гномики» прошёл утренник, посвящённый НОВОМУ ГОДУ. Дети оказались на балу у царя, в течении праздника выступали снеговики, снежинки, восточные красавицы. Снегурочка и Дед Мороз приготовили долгожданные сюрпризы и подарки для детей.

Новогодний карнавал
Всех под ёлкою собрал
В масках и костюмах,
Будет много шума!

Вот и настал долгожданный утренник во второй младшей группе "Капелька". Весёлые танцы белок, зайцев, снежинок, песни про ëлочку, Деда Мороза, дружные хороводы - подарили чудесную атмосферу праздника и чуда!

Любой из нас, конечно, ждет
Веселый праздник Новый год!
Но больше всех на свете,
Ждут этот праздник дети.
В средней группе «Кот Леопольд» прошел новогодний утренник "В гостях у Деда Мороза". Дети пришли на праздник в ярких, праздничных, новогодних костюмах. С Дедушкой Морозом пели песни и танцевали, водили хоровод вокруг ёлки. После представления читали стихи Дед Морозу. Праздник прошел весело и задорно, оставил самые яркие впечатления в памяти детей!

26.12.2022 года в первой младшей группе "Цыплята" прошло развлечение "Новый год у ребят". Для ребёнка новогодний утренник в детском саду – важнейшая часть встречи Нового года. Это долгожданное и очень ответственное мероприятие, в подготовку к которому включено: заучивание песен и стихотворений, подготовка танцев. Это время исполнения заветных желаний, и для малышей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Праздник получился очень весёлый, радостный и оставил много приятных впечатлений и эмоций.

26.12.2022 в детском саду прошёл новогодний утренник для самых маленьких воспитанников группы «Колокольчики». Малыши превратились в весёлых зайчиков, красивых снежинок. Все закружились в новогоднем хороводе, веселились у нарядной ёлочки с добрым Дедушкой Морозом, красавицей Снегурочкой, водили с ними хороводы, играли в снежки, танцевали. Совместно со снегурочкой поиграли в волшебную игру «Ёлочка свети!». Помогли Снегурочке зажечь огоньки на новогодней, праздничной елочке. И засияла ёлочка разноцветными огнями.Дедушка Мороз в конце праздника всем подарил подарки.