Неделя безопасности

В рамках тематической недели «Неделя безопасности», в подготовительной группе «Муравьишки» с детьми проведены тематические беседы о правилах дорожного движения. Почитали литературные произведения, «Правила поведения на улице»; «Азбука безопасности». С удовольствием дети играли в игры по ПДД на прогулках, для этого на территории детского сада на асфальте оформлена разметка с пешеходным переходом, разделительной полосой. Так же побеседовали на тему «Пожарной безопасности», дети знают, что в случае пожара нужно обязательно звонить на номер телефона «01». Для закрепления пройденного материала дети поиграли в настольные игры. Благодаря целенаправленной работе наши воспитанники приобрели большой багаж знаний по правилам дорожного движения, знают свой домашний адрес, как вести себя с незнакомыми людьми, телефон экстренного вызова. Очень важно и то, что у детей воспитываются такие качества, как отзывчивость, доброта, желание прийти на помощь.