«Не каждый встречный — друг сердечный»

безопасность

В разновозрастной группе «Солнышко» в рамках всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности» была проведена  беседа «Не каждый встречный — друг сердечный». Дети рассмотрели  и обсудили такие опасные ситуации, как контакты с чужими людьми, научились правильно вести себя в таких ситуациях,  действовать уверенно, активно. Моделирование ситуации: «У меня зазвонил телефон: друг, незнакомец, знакомый взрослый» - закрепили  умение вести диалог. Тренинг «Чужая машина».  Дети получили знания о том, что нельзя садиться в чужую машину и вступать в разговор с водителем, даже, если это женщина — ласковая и приветливая. Также ребята повторили «Правила пожарной безопасности», познакомились с  планом эвакуации.