"Нам завещаны Память и Слава"

дети войны

В жизни каждого человека существуют значимые события. Самое трогательное о котором будет помнить каждый из нас, это главный праздник нашей страны - День Победы в Великой Отечественной войне. История тех тяжелых лет должна передаваться из поколения в поколение. Очень важно помнить историю своей Родины – особенно ее печальные и знаковые страницы. Это воспитывает в ребёнке дух патриотизма. В преддверии празднования 75– летия Дня Победы в подготовительной группе "Муравьишки" прошло занятие на тему «Нам завещаны память и слава». Воспитателем был прочитан рассказ Станислава Повного «Шуркина месть» из книги «Дойду до Берлина». Главными героями его произведений являются дети. Также ребята посмотрели презентацию и побеседовали на тему о ВОВ. Дети узнали много нового и интересного. Воспитанники посмотрели познавательный видео ролик о военной технике, военных профессиях. Проделанная работа помогла сформировать чувство патриотизма у детей дошкольного возраста, уважения к героическому прошлому своей страны.