На водоемах города Ишима установился первый тонкий лед, выходить на него опасно для жизни.

На водоемах нашего города установился первый тонкий лед. Как объяснить детям, что выходить на этот красивый лед – смертельно опасно? Ведь очень часто именно дети, не чувствуя страха, стремятся на ледяную поверхность водоемов, чтобы поиграть или покататься, зачастую не зная элементарных правил поведения на льду. С целью профилактики несчастных случаев на льду в осенне - зимний период, в старшей группе «Солнышко» прошло занятие «Осторожно тонкий лёд». В ходе занятия, дети узнали, чем опасны зимние забавы тогда, когда вода в реках и озёрах ещё не схватилась толстым слоем льда. Ребята познакомились с опасными ситуациями, которые могут им встретиться зимой на замерзших водоемах. Узнали много нового и закрепили уже имеющиеся знания. Также ребята активно участвовали в сюжетно-ролевых играх: «Мы- спасатели», «Служба спасения».