Мы играем!

игра

«Игра – это огромное светлое окно, через которое в духовный мир ребенка вливается живительный поток представлений, понятий об окружающем мире. Игра - это искра, зажигающая огонек пытливости и любознательности», В. А. Сухомлинский.

В детском саду ведущая деятельность - игровая. В игре, больше чем в какой – либо деятельности, ребенок может проявить самостоятельность и независимость, реализовать свои желания и интересы. В игре развивается инициатива, умение проявлять свои способности, принимать решение. В игре ребёнок социализируется, чувствует себя успешным, а сама игра будет успешной только в том случае, если педагог будет организовывать и осуществлять игровую деятельность детей последовательно и систематически, а не от случая к случаю.  В старшей группе «Карлсон» ежедневно организуются различные виды игр: сюжетно-ролевые, настольно–печатные, дидактические, подвижные игры.  Игровая деятельность проходит интересно и увлекательно, дети получают массу положительных эмоций.