Моя семья любит осень

С приходом осени в октябре, когда листья уже пожелтели, пожухли, сникли, — бывают солнечные дни. Именно в эту пору ребята начинают собирать природный материал и проявлять фантазию во всем. Ребята средней группы «Муравьишки», осенью спешат в детский сад, т. к. родители опаздывают на работу. После детского сада бегут бегом домой, т. к. родителям завтра опять на работу. И так каждый день. А стоит только спросить у ребят: "Любите ли вы осень?" Ответ не заставит себя ждать. Конечно они её любят. И я каждый год в этом убеждаюсь. В рамках тематической недели «Моя семья любит осень», мы с ребятами побеседовали по данной теме, посмотрели иллюстрации, обсудили за что каждый из них любит осень, а что бы закрепить полученные знания нарисовали осеннее дерево.