Мир комнатных растений

К ребятам разновозрастной группы "Муравьишки" приходил в гости Петрушка. Он решил выращивать комнатные растения, но ничего об этом не знает. Дети вместе с воспитателем Лилией Александровной Харловой решили ему помочь и отправились в "Мир комнатных растений". Ребята узнали, что растения не только радуют нас своей красотой, но очищают воздух от пыли и грязи. Познакомились с некоторыми комнатными растениями: геранью, фиалкой, пеларгонией, бальзамином. Выяснили, что у растений есть корень, стебель, листья, цветы, и у каждого из них свой цвет и форма. Ребята поочередно попробовали поухаживать за растениями: полили, протерли листья, смахивали щеточкой пыль с листьев. Дети пожелали растениям, чтобы они не болели, чтобы за ними хорошо ухаживали; чтобы они цвели.