Международный День защиты детей

1 июня наш детский сад отмечал Международный День защиты детей. День защиты детей — один из старейших международных праздников, который отмечают по всему миру с 1950 г. Его смысл — напомнить взрослым о том, что малыши — цветы жизни и наше будущее. Поэтому мы должны постараться оградить их от зла, защитить их права и интересы, чтобы они смогли вырасти счастливыми и полными сил для новых свершений.
Ребята старшей группы «Солнышко» с самого утра дарили улыбку другу. Выполнили по настоящему теплую, летнюю зарядку. А потом прошло радостное развлечение, под названием «Здравствуй лето!». Звучали детские песни и стихи, выполнялись музыкально-ритмические упражнения на центральной площадке детского сада. Дети с удовольствием принимали участие в соревнованиях и эстафетах, а также получили массу положительных эмоций от надувания мыльных пузырей. Получился интересный, веселый, разноцветный праздник.
Мы желаем всем детям весёлого, яркого, жаркого лета. Мы надеемся, что вас ждут незабываемые летние приключения.