Мастер-класс для родителей "Травянчики своими руками"

травянчики

26.11.2018 г. в средней группе "Гномики" прошёл мастер-класс для родителей и детей, посвященный ежегодному празднику "Дню матери". Дети узнали о том, что подарок можно не купить, а изготовить своими руками. Воспитатель Кошина Ольга Ивановна предложила в подарок своим мамочкам изготовить травянчики или эколюдики. Представленная работа является уникальной экологической игрушкой, выполненной  вручную. Ее изюминка заключается в том, что при поливе ее водой  через некоторое время, из её головы начинает расти сочная, нежная, густая трава, создавая очень прикольную шевелюру. Наблюдать за процессом  интересно и взрослым и  детям. После того как «волосы» травянчика немного подрастут, им можно мастерить причёски, аккуратно подстригая траву так, как вам больше нравится. В заключении мастер класса родители и ребята сделали вывод, что эта игрушка не только украсит  дом и принесет радость, но и принесет пользу тем, у кого есть домашние животные.