Масленица!

Встретим тебя хорошенько!
Сыром, маслом да яйцом,
И румяным калачом!

Празднование масленицы в детском саду помогает реализовать следующие задачи: познакомить детей с красивым русским обрядом; заинтересовать воспитанников традициями русского народа; организовать совместную деятельность; позволить детям выплеснуть творческую энергию.

Ребята из разновозрастной группы «Солнышко» на прогулке   с веселыми скоморохами катались на санках, с горки, бегали наперегонки, играли в игру – кричалку «А у меня – а у тебя», отгадывали зимние загадки. Повеселились от души!

Масленица! Широкая Масленица!
Масленица - славянский праздник, пришедший к нам из глубины веков. Она символизировала собой прощание с зимой и встречу с весной.
Русский народный праздник "Масленица" проводится в нашем детском саду каждый год и стал для детей уже традиционным и любимым. Вот и в этом году 7 марта воспитанники старшей группы "Карлсон" с радостью провожали зиму и праздновали Масленицу. Ребята получили много положительных эмоций. Они водили хороводы, пели русские народные песни и частушки, играли в подвижные игры.