Макет на тему "Лес. Дикие животные"

лес

В течение недели с 19.11.по 23.11.18 воспитанники старшей группы "Карлсон" работали над созданием макета на тему "Лес. Дикие животные".  В работе по экологическому воспитанию  часто использует метод макетирования для "погружения" детей в удивительное царство природы.

Работа над данном макетом проходила в несколько этапов:

1. Предварительный - обогащение личного опыта детей (рассматривание картин, иллюстраций, презентаций, чтение художественной и познавательной литературы);
  2. Изготовление основы макета и наполнение его предметным материалом. В процессе создания макета дети сами выбрали наиболее интересный для них вид продуктивной деятельности: конструирование из бумаги и аппликация. На макете "Лес. Дикие животные" представлены деревья, кустарники, птицы, такие дикие животные как кабан, медведь, лось, тигр и другие.