Конструируем из бумаги в технике оригами

оригами

В рамках реализации проекта «Братья наши меньшие», дети подготовительной  к школе  группе «Кот Леопольд».Продолжили учиться конструировать из бумаги в технике оригами, мордочки животных, используя известные приемы складывания. Научились дополнять образ деталями, делающими поделку более   выразительной,   используя   навыки,   полученные   на   рисование. Закрепили умение работать с бумагой (сгибать квадратный лист бумаги в разных направлениях,  хорошо  проглаживая место сгиба), ориентироваться на листе бумаги. Лепили на тему «Ребенок с котенком», изображали в лепке несложную сценку (ребенок играет с животным), передавая движения, пропорции фигур человека и животного.Использовали основные приемы лепки.