Игры с конструктором

кубики

Конструирование в детском саду – это создание ребенком различных построек и поделок из кубиков и других материалов. В процессе занятий по  конструированию развивается мелкая моторика,  фантазия и воображение,  происходит стимуляция образного и логического мышления. Воспитанники второй младшей группы «Пчёлка» очень любят игры с конструктором. Создание построек и поделок формирует у  них самостоятельность, стремление к достижению цели, а также креативность.  В процессе конструирования малыши получают опыт исследовательского поведения. Во второй младшей группе конструирование тесно  связана с игрой: на построенный стульчик ребёнок сажает куклу, сложенная из бумаги бабочка порхает вместе с ним по комнате, а в построенный гараж- заезжает машина.