Игры и игрушки

игры

Игра-что может быть интереснее и значимее для ребенка? В игре, больше чем в какой-либо деятельности, ребенок может проявить самостоятельность и независимость, реализовать свои желания и интересы. В игре развивается инициатива, умение проявлять свои способности, принимать решение. В рамках «Недели интересных дел» в старшей группе «Карлсон» прошел тематический день -«День игр и игрушек». Совместно с воспитателем Сырьевой Людмилой Казбековной дети познакомились с историей  игрушек,  узнали много нового об их производстве, читали, разучивали стихи об игрушках. Ребята играли в сюжетно-ролевые, настольно – печатные и дидактические игры, рисовали, конструировали. День прошел увлекательно и интересно, оставил у детей массу положительных эмоций.