Играем в сюжетно-ролевые игры

13.03.2018 дети средней группы играли в сюжетно – ролевую игру «Полицейские». Учились выполнять установленные нормы поведения, формировать самооценку своих поступков и поступков других людей на дороге. Совершенствовали и расширяли игровые умения. Учились  различать дорожные знаки:
- запрещающие («Въезд запрещен», «Пешеходный переход запрещен»);
-информационно-указательные («Место остановки автобуса», «Пешеходный переход», «Пункт питания», «Больница», «Телефон», «Автомастерская», «АЗС").
-предупреждающие («Дети», «Пешеходный переход», «Железнодорожный переезд без шлагбаума»).
Уточнили и закрепили знания детей о правилах безопасного поведения на дорогах, улицах,  знания детей об общественном транспорте (автобус, трамвай, троллейбус). Закрепили представления детей о назначении светофора. Обогатили и активизировали словарь детей. Закрепили знания о профессиях (водитель, инспектор ГИБДД, врач и др.)