Флаг – главный символ страны

флаг

Флаг Российской Федерации имеет свой собственный праздник – его отмечают 22 августа. Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага. Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков. Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остается навсегда. В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины. Поэтому 22.08.2018 г. в подготовительной группе «Кот Леопольд» прошел День Государственного флага России. Совместно с воспитателем Сырьевой Людмилой Казбековной дети узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства, читали стихи,  исполнили гимн РФ. В совместной деятельности изготовили аппликацию «Флаг России», познакомить с приемом наклеивания изображения из полосок бумаги, частично создавая иллюзию передачи объема, закрепили умение располагать цвета в определенной последовательности.