Этнофестиваль Света и Силы «Свет предков даёт силу потомкам»

сайт

12 августа 2018 г. социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Согласие» города Ишима и Клуб исторической реконструкции города Ишима «Коркинский острог», при поддержке международного грантового конкурса «Православная инициатива» в Фестивальном парке города Ишима организовал детский этнофестиваль Света и Силы «Свет предков даёт силу потомкам».

В фестивале приняли участие дошкольные и школьные образовательные учреждения города Ишима, Ишимского района и юга Тюменской области, воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Согласие» города Ишима. В рамках работы Этнофестиваля «Света и Силы» прошло несколько конкурсных мероприятий: конкурс детского и юношеского народного костюма, конкурс частушек, конкурс «Этнофото», конкурс «Солнечные зайчики» по росписи круглой фанерной заготовки в различных техниках на тему «Лето, солнце, семья». Также в программе Фестиваля  была представлена выставка прикладного творчества, игровых программ, интерактивных фотозон и мастер-классов по декоративно-прикладному творчеству из традиционных материалов (дерево, ткань, пряжа, бумага).
Воспитанники МАДОУ д/с № 10 приняли участие в двух номинациях: конкурс детского костюма и конкурс «Этнофото». В конкурсе «Этнофото» Кошина Мирослава заняла I место, в конкурсе детского костюма Кошина Мирослава и Данилов Егор были награждены специальным призом.