Экспериментирование

Дети любят волшебство, их привлекает все необычное интересное, неизведанное. Мы знаем, что детство это пора поисков ответов на самые разные вопросы. Сегодня в подготовительной группе "Муравьишки" был необычный день. Мы экспериментировали. К нам в гости пришли студенты из ИГПИ им. П. П. Ершоаа, и показали детям необычный опыт с водой и монетами. Первый опят был с водой. Дети узнали, что при погружении перевёрнутого стакана воздух внутри стакана мешает воде подняться наверх и намочить бумагу.поэтому бумага осталась сухой. Студентки рассказали и показали каким образом выбиваются на фольге определенные рельефы. При помощи молотка выбили на фольге отпечаток монет. Таким образом заинтересовали ребят необычным технологическим процессом - чеканкой монет. Научили детей видеть контур и не нарушать его. Ребята остались давольным, им очень понравились эксперименты.