Эксперимент "Толстый-тонкий лед"

Ребята группы "Солнышко" вместе с воспитателем Натальей Сергеевной провели эксперимент "Толстый-тонкий лед". В результате эксперимента дети выяснили, что толстый лед не сломать, поэтому зимой на льду можно кататься на лыжах, санках, играть в хоккей, ловить рыбу. А вот если дать льду подтаять, поставив его на солнце, как источник тепла, то лед начинает таять и становится  тонким и хрупким, его запросто можно сломать. Так и на водоемах, весной, под  уже греющим солнцем, лед начинает таять и  под тяжестью нашего веса лед может треснуть и сломаться. Дети пришли к выводу, что с наступлением весны и теплых дней находиться на водоемах, покрытых льдом, очень опасно! После некоторого времени нахождения в тепле, лед полностью растаял и превратился в воду, так и на водоемах лед тает и превращается в воду.