Экскурсия на кухню

повар

В рамках реализации проекта «Все профессии нужны, все профессии важны!» дети подготовительной к школе  группы посетили  кухню детского сада. Татьяна Викторовна – шеф-повар детского сада  рассказала нам о своей профессии. Мы сделали вывод: профессия повара разнообразна и очень интересна. Она во многом связана с творчеством, но требует и практических навыков. Место работы повара: кухня - помещение, где готовят пищу, место повышенной опасности, ведь на кухне находятся горячие плиты, горячая еда. Татьяна Викторовна, показала детям посуду, в которой  готовят еду, различные полезные приборы и приспособления. В завершение экскурсии  дети поблагодарили наших поваров за их нелегкий труд, за вкусные обеды.