Эколята – защитники природы

В современном мире одной из глобальных проблем человечества является экологическая безопасность нашей планеты. Природа нашей Родины настолько разнообразна и уникальна, что изучать её и познавать можно каждый день. Она открывает неограниченные возможности не только интересно познакомить с ней детей, но и научить их размышлять, сострадать, любоваться, трудиться. Для этого и создан проект «Эколята-молодые защитники природы», который помогает детям любить природу, также бережно относиться к ней.
В гости к воспитанникам старшей группы «Солнышко» пришла Шалунья, ребята показали ей свой огород! Вместе они вспомнили, как нужно ухаживать за растениями, поливать, рыхлить почву.
Наши герои помощники природы, они не только следят за порядком в лесу, но и пропагандируют те правила, которым нужно следовать охраняя природу. Они помогают тебе ближе узнать природу, подружиться с ней и полюбить её.
Давайте вместе Землю украшать,
Сажать сады, цветы сажать повсюду.
Давайте вместе Землю уважать
И относиться с нежностью, как к чуду!
Мы забываем, что она у нас одна –
Неповторимая, ранимая, живая.
Прекрасная: хоть лето, хоть зима…
Она у нас одна, одна такая!