"Эколята - молодые защитники природы"

Мир вокруг нас удивителен и бесконечно разнообразен.
Одним из направлений экологического воспитания и обучения в детском саду является ознакомление детей с окружающей средой. Ежедневно дети получают новые представления о живой и неживой природе, учатся сравнивать, анализировать, устанавливать причинно - следственные связи.
  На Всероссийском уроке "Эколята - молодые защитники природы", дети подготовительной  группы "Кот Леопольд", в игре "Кто я?" расширили представление о природных и искусственных объектах, живой и неживой природы. Из видеоролика "Живая и неживая природа", ребята узнали, что предметы живой природы имеют отличительные признаки: двигаются, растут, питаются, дышат, предметы неживой природы таких признаков не имеют.
В завершение урока ребята вспомнили о правилах охраны природы, если беречь все живое и неживое вокруг, тогда природа всегда будет нашим чистым и уютным домом.