Дорога к доброму здоровью!

ЗОЖ

Великая ценность каждого человека – здоровье! Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед дошкольным образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. В рамках реализации проекта «Моя семья за здоровый образ жизни» 17.05.2019 в подготовительной группе «Кот Леопольд» прошло спортивное развлечение «Дорога к доброму здоровью». Участники соревнований состязались в силе, ловкости, смекалке, быстроте. На старт вышли две команды: команда «Крепыши» и команда «Здоровячки». Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками с мячом, удержанием равновесия. Все этапы проходили в напряженной борьбе. Болельщики переживали за свои команды. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.   Проведённое спортивное развлечение сплотило ребят, никого не оставило равнодушным. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – это лучшая награда!