Для чего нужна зарядка?

Это вовсе не загадка –
Чтобы силу развивать
И весь день не уставать.
Все мы мечтаем, чтобы наш ребёнок был ловким, быстрым и смелым, а самое главное, здоровым! Не нужно мечтать - нужно действовать и начинать каждое утро с зарядки! Как это делают воспитанники второй младшей группы «Цыплята».
Ежедневное проведение зарядки, не только носит оздоравливающий и закаливающий характер, но и имеет большое воспитательное значение. Систематическое проведение зарядки воспитывает у детей привычку выполнять ежедневно физические упражнения, быть целеустремленным, внимательным, а так же вызывает положительные эмоции, и дает заряд бодрости на весь день. И пусть у детей пока не все получается, они обязательно, всему научатся, главное, чтобы они были здоровы и радовались каждому новому дню!