Дети группы «Муравьишки» очень любят рисовать

Рисование - очень интересный и многогранный вид изобразительной деятельности, в котором раскрываются творческие возможности человека, мыслительная деятельность.
Из самых разных художественных материалов ребенок старательно сотворяет живописные и графические изображения.
Изодеятельность вводит детей в видение прекрасного, помогает развить творческое начало личности, развивает эстетический вкус, дает почувствовать гармонию с окружающим миром.
Занятия рисованием приобщают детей к творчеству, помогает видеть мир в живых красках.
Воспитанники средней группы «Муравьишки» любят рисовать. Несмотря на то, что в рисунках детей использовались одни и те же элементы росписи, все работы получаются разные, с индивидуальными особенностями. Ребятам могут позавидовать великие художники.