"День Семьи, Любви и Верности!"

День Семьи, Любви и Верности — совсем еще молодой праздник в нашей стране, но такой нужный! Для малыша семья — это мама, читающая на ночь сказки, и папа, строгий в меру, но лучший друг и отличный напарник по игре в футбол. 8 июля в нашем детском саду в дежурной группе "Пчелка" прошел тематический день, посвященный Дню Семьи, Любви и Верности. С самого утра на улице звучали песни о семье. Дети вместе с воспитателем побеседовали на тему «Семья – это значит мы вместе». Символом Дня семьи, любви и верности является ромашка — самый известный и самый распространённый в России цветок. Ребята изгоиовили коллективную открытку «Сердце из ромашек!». Поиграли в сюжетно-ролевые игры: «Семья», «Наш дом». На прогулке ребя вместе с воспитателем Лилией Александровной играли в пальчиковые игры про семью, пели песенки, играли в подвижные игры. В завершении дня дети на рисовали на асфальте «Мы рисуем солнце, небо и цветок».