День рождения Агнии Барто

17 февраля было день рождение замечательной детской писательницы Агнии Львовны Барто. Думаю, что в нашей стране нет ни одного папы, мамы, бабушки, дедушки или ребенка который бы не был знаком с творчеством этой поэтессы. Для закрепления знаний о творчестве поэтессы, был проведен литературный досуг «По страницам книг Агнии Барто». Главными героями мероприятия стали и дети, и сказочные герои со страницы книг. Воспитанники средней группы «Муравьишки» отправились в путешествие и посетили несколько остановок сказочной страны книг. Они читали друг другу любимые стихи Агнии Львовны. Постепенное знакомство с материалом, а затем мероприятие на закрепление знаний детей по данной теме помогает лучше усвоить полученный материал, сохраняет положительный настрой на дальнейшую работу.