«День пожилого человека»

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда  хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это 1 октября или Международный день пожилых людей, который отмечается   в Российской Федерации с 1992 года. Вот и в нашем детском саду в 2 младшей группе «Пчелка» прошло занятие, посвященное Дню пожилого человека. Основной задачей данного занятия было, конечно же, воспитание любви, уважения и проявление заботы к старшему поколению - бабушек и дедушек. Дети размышляли на тему возрастных отличий детей, молодых и пожилых людей, отгадывая по картинкам возраст. Родители и дети организовали  в группе выставку «Золотые руки». Так же ребята выполнили коллективную работу, чтобы поздравить бабушек и дедушек.  День пожилого человека - ещё один повод сказать старшему поколению спасибо за их труд, терпение, жизненную мудрость, которыми они щедро делятся с подрастающим поколением. Это праздник любви и благодарности, укрепляющий семейные узы, способствующий тесному сотрудничеству детского сада и семей воспитанников.