Безопасность наших детей

безопасность

Малыши, познавая мир, особо проявляют интерес к бытовой технике. И если их не научить соблюдать безопасное поведение находясь рядом с бытовыми приборами  - может произойти непоправимое!
В первой младшей группе "Смешарики" воспитателем Зайцевой Любовь Ивановной была организована выставка "Бытовой техники", рассматривая которую  дети узнали, что утюг и чайник горячий,  и может обжечь, играя с проводами и розетками, может ударить током, а если приборы выйдут из строя, может произойти  пожар. Продолжая формировать правила пожарной безопасности, послушали сказку С. Я. Маршака "Кошкин дом". Особо детей  заинтересовала постройка нового дома для кошки из крупного конструктора, каждый ребёнок узнал что-то новое и порадовался этому открытию.