Безопасность на природе!

природа

С наступлением тёплого времени года дети много времени проводят с родителями на природе. 20.07.2020 в рамках проекта «Охраняем природу» в дежурной группе «Кот Леопольд» прошел «День природы». Просмотрев презентацию «Правила поведения на природе», дети познакомились с миром природы, со съедобными и ядовитыми грибами и ягодами, которые постоянно попадаются во время прогулки по лесу, обратили внимание на правила поведения во время встречи с лесными обитателями, узнали, как обезопасить себя во время грозы, не подвергать жизнь опасности. Также они познакомились со специальными природоохранными знаками, которые помогут не попасть в беду. В завершении тематического дня ребята совместно с воспитателем изготовили коллаж «Правила поведения на природе».