"Безопасность на льду"

Зима! Скорее на коньки!

Какие славные деньки!

Но выходить на лёд нельзя,

Пока непрочен он, друзья,

Когда есть трещины на нём,

Когда вдруг потеплело днём,

Провалишься – придёт беда:

Зимой холодная вода…

В нашем дошкольном учреждении с 25 ноября по 2 декабря  2019 года проходил очередной этап акции «Безопасный лед».  С воспитанниками подготовительной группы "Муравьишки" были проведены профилактические мероприятия по доведению правил безопасного поведения на водоемах в зимний период. Дети вместе с воспитателем посмотрели  презентацию «Осторожно тонкий лед». Ребята активно отвечали на вопросы и повторили правила безопасного поведения на водоемах в зимнее время. Затем ребята нарисовали картинки «Опасный лёд». Так же к ребятам в гости приходил специалист ГИМС и "Управления по делам ГО и ЧС города Ишима" Жакулин Сергей Владимирович. В ходе беседы  инспектор государственной инспекции по маломерным судам рассказывал ребятам основные правила безопасного поведения на водных объектах и предостерегал от выхода на лед. Напомнил, что кататься на коньках, бегать и прыгать по льду строго запрещено. Ребята получили информацию о том, как выглядит прочный лед, где можно переходить реку с одного берега на другой и как оказать помощь пострадавшему, провалившемуся под лед. Сергей Владимирович  подробно объяснил детям, как необходимо действовать, если беда все же случилась.В завершении беседы инспектор ГИМС продемонстрировал ребятам фильм по безопасности на льду.