"Безопасность и дети"

Целенаправленная работа по обучению, воспитанию и привитию навыков культуры безопасного поведения на воде у детей является наилучшим способом снижения количества несчастных случаев во время отдыха у водоемов и уменьшения их последствий. Чем раньше ребенок изучит основные принципы самозащиты и осознает свою ответственность за свои действия, тем эффективнее будут результаты. Чтобы дети помнили об опасности тонкого льда 27.11.2019 г. в средней группе «Ромашка» прошла тренировка по спасению человека оказавшегося в холодной воде. Ребята вместе с воспитателем Чернега Надеждой Владимировной смоделировали игровую ситуацию и учились оценивать возможную опасность, воспитывали чувство самосохранения и осторожности, закрепили правила безопасного поведения на водоемах в осенне-зимний период.